animateurs

Alexandre

les cours :
- Sophrologie
le vendredi de 18h à 19h
à la Salle le Denier
- Yoga adapté
le vendredi de 19h à 20h
à la Salle le Denier

Amandine B

les cours :
- Pilates et streching
le mardi de 9h à 10h
à la Ferme du Mont Garin

le vendredi de 9h45 à 10h45
au Centre Jules Maillot

Amandine R

les cours :
- Adultes dynamiques
le jeudi de 19h à 20h
à la Petite maison des enfants
- Gym seniors
le mercredi de 09h30 à 10h30
le jeudi de 9h à 10h
le jeudi de 10h à 11h
au Castel Saint Gérard
- Gym soutenue
le mardi de 9h à 10h
au Centre Eugène Duthoit
- Step
le mardi de 10h15 à 11h15
au Centre Eugène Duthoit

Anne

les cours :
- Activité Physique Adaptée
le lundi de 18h à 19h
le jeudi de 18h à 19h
le vendredi de 17h à 18h
à la Petite maison des enfants
- Gym tendance
le lundi de 19h à 20h
à la Petite maison des enfants

le vendredi de 08h45 à 09h45
au Centre Jules Maillot

Annie

les cours :
- Gym adultes
le mardi de 19h15 à 20h15
le vendredi de 10h à 11h
au Centre Eugène Duthoit
- Gym équilibre et mémoire
le jeudi de 10h à 11h
à la Petite maison des enfants
- Gym seniors
le mardi de 10h15 à 11h15
à la Ferme du Mont Garin
- Marche nordique
le vendredi de 14h30 à 15h30
le dimanche de 10h à 11h30
au Colysée

Aurélie

les cours :
- Fun dance
le mardi de 19h à 20h
au Gymnase de Canteleu
- Gym seniors
le mardi de 10h30 à 11h30
à la Salle Georges Delfosse

Babeth

les cours :
- Gym adultes
le jeudi de 08h30 à 09h30
à la Salle Georges Delfosse
- Zumba
le lundi de 18h45 à 19h45
à la Salle du Béguinage

David

les cours :
- Activités aquatiques
le vendredi de 12h15 à 13h15
le vendredi de 20h00 à 20h45
le vendredi de 20h45 à 21h30 ( le moins fréquenté)
à la Piscine
- Natation libre
le mercredi de 19h30 à 21h
à la Piscine

Fadhel

les cours :
- Body form special men
le lundi de 19h à 20h
à la Petite maison des enfants
- Gym oxygène
le mercredi de 14h30 à 15h45
au Colysée
- Gym soutenue
le jeudi de 09h45 à 10h45
le vendredi de 08h45 à 09h45
à la Salle Georges Delfosse
- Marche nordique
le samedi de 9h30 à 11h
au Colysée

Françoise

les cours :
- Gym adultes
le mardi de 18h15 à 19h15
au Centre Eugène Duthoit
- Gym détente
le lundi de 18h30 à 19h30
le lundi de 19h30 à 20h30
à la Ferme du Mont Garin
- Gym équilibre et mémoire
le lundi de 10h15 à 11h15
au Clos du Bourg

Jojo

les cours :
- Gym adultes
le samedi de 10h à 11h
à la Petite maison des enfants
- Step
le mercredi de 18h à 19h
à la Petite maison des enfants

Loredana

les cours :
- Pilates et streching
le mardi de 18h à 19h
le vendredi de 18h à 19h15
au Gymnase de Canteleu

Mehdi

les cours :
- Cuisses abdos fessiers
le lundi de 18h à 19h
au Gymnase de Canteleu
- Gym soutenue
le lundi de 18h à 19h
au Gymnase de Canteleu
le mercredi de 18h30 à 19h30
au Centre Eugène Duthoit
le jeudi de 19h30 à 20h30
à la Salle du Béguinage

Sean

les cours :
- Qi Gong
le mardi de 10h à 10h45
le mardi de 10h45 à 11h30
le samedi de 10h15 à 11h
le samedi de 11h à 11h45
au Centre Pierre de Coubertin
- Tai Chi
le samedi de 11h45 à 12h30
au Centre Pierre de Coubertin

selon disponibilité

les cours :
- Gym classique
le dimanche de 10h à 11h
au Gymnase de Canteleu

Stéphanie

les cours :
- Boxing Energy
le mardi de 18h à 19h
au Castel Saint Gérard

Zachari

les cours :
- Body Zen
le jeudi de 18h à 19h
à la Petite maison des enfants